Акция "Читаем детям о войне"

7 мая 2018 г.

4 мая 2018 года в рамках празднования Дня Победы в 5-х классах прошла IX Международная Акция «Читаем детям о войне», организованная учителями русского языка и литературы Н.И. Тимашовой и Н.В. Ендовицкой.

Акция - крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, которое прошло уже девятый раз по инициативе Самарской областной библиотеки. Целью ее является воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Одновременно в один день и час в детских учреждениях на всей территории России (более 80 регионов), в нескольких областях Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, в Донецкой Народной Республике, в г. Тегеран Исламской Республики Иран, в Канаде и других странах были прочитаны вслух лучшие художественные произведения о наиболее ярких эпизодах войны.

В нашей школе пятиклассники присоединились к Международной акции, прочитав рассказ А.И. Пантелеева «Кожаные перчатки» и Л. Ашкенази «Дети». По традиции ребята почтили память героев минутой молчания.

Час одновременного громкого чтения помог участникам осознать важность сохранения памяти у нынешних и грядущих поколений о переломных событиях в истории Отчизны, воспитать чувство патриотизма и любви к Родине.

© 2018 МАОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов им.Б.С.Суворова». Все права защищены