ПАПА МАМА Форум

7 ноября 2019 г.

9 ноября в ЦК УРАЛ состоится форум “ПАПАМАМАФОРУМ”

узнать подробнее

Подходит:

МАМАМ И ПАПАМ, КОТОРЫМ ВАЖНО СДЕЛАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ВЫРАСТИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ СЧАСТЛИВЫМИ И СИЛЬНЫМИ.

БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ, ЧЬИ МУДРОСТЬ И ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО “УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО”

ПРОФЕССИОНАЛАМ, КОТОРЫЕ НЕ ГОТОВЫ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ В СВОЕМ РАЗВИТИИ.

Спикеры:

ПААТА АМОНАШВИЛЛИ Тема: Родители и дети. Психология согласия

Три страсти ребенка: страсть к развитию, к взрослению и свободе. Что необходимо сделать, чтобы ребенок чувствовал себя свободным, умел преодолевать трудности и общаться со взрослыми.

ЕКАТЕРИНА КАЦМАН Тема: Когда и как говорить с детьми на сложные темы

Как начать разговор про отношения, первую любовь, секс? Ведь отсутствие разговора не означает отсутствие интереса.Что взрослые должны объяснить детям про алкоголь? А если разводятся родители? А если в семье трагедия и кто-то умер?

Есть темы, для обсуждения которых сложно подобрать нужные слова, но если не сказать их вовремя, то последствия и травмы могут быть тяжелыми и длительными. Речь пойдет о том, что мешает начать сложные разговоры с детьми и как всё-таки их начать.

АГЛАЯ ДАТЕШИДЗЕ Тема: Дети и границы. Как, когда и сколько?

Иногда мы так любим кого-то и боимся потерять, что перестаем быть честны с ним. Стараясь сохранить близость, мы исключаем все, что по нашему мнению может отдалить нас друг от друга. Оставляем только улыбку и сюсюкание. Но по иронии судьбы именно это нас и отдаляет. Злость накапливается и становится яростью, которую невозможно сдержать. И в этот момент как раз и происходит отдаление. Все рассыпается не от внешних причин, а от внутренней интоксикации теми чувствами, которые должны были бы в норме понемногу регулировать дистанцию между людьми и сохранять баланс движения навстречу и движения друг от друга.

ОЛЬГА САВЕЛЬЕВА Стендап про неидеальное материнство «НУ МААМ»

Каждая мама хотя бы однажды ловила себя на мысли о собственной неидеальности. Еще бы, вон в Инстаграме все идеальные, красивые и ухоженные. И дети у них прямо с открытки! А как все обстоит на самом деле? Как перестать ставить себе двойки в дневник хорошего родителя? Честный и смешной разговор о материнстве с позиций: «это самое трудное, что случилось со мной» и «это самое лучшее, что случилось со мной».

страница форума

© 2019 МАОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов им.Б.С.Суворова». Все права защищены