Первый этап соревнований CTF состоится 16 ноября 2019 года

7 ноября 2019 г.

В связи с письмом Департамента информатизации и связи Свердловской области Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении командных соревнований для учащихся старших классов школ Свердловской области CTF (далее - соревнования CTF).

Основная цель соревнований CTF - подготовка и повышение квалификации профессиональных кадров в области информационно-коммуникационных технологий через получение практических навыков, прививаемых через игровые формы в команде, и формирование этической культуры в вопросах укрепления доверия и безопасности при использовании информационно-коммуникационных технологий в различных сферах повседневной жизни. Соревнования призваны ориентировать участников на получение профессионального образования и трудоустройство в сфере инфокоммуникационных технологий.

Первый этап соревнований CTF состоится 16 ноября 2019 года.

Второй этап запланирован на 14 декабря 2019 года на базе Технопарка высоких технологий Свердловской области.

1. Первый этап «Личный зачет».

Отборочный онлайн тур. Участвуют все зарегистрировавшиеся учащиеся школ Свердловской области на сайте isetctf.aciso.ru. Регистрацию необходимо пройти до 15 ноября 2019 года. Участники будут выполнять задания в режиме онлайн, в личном зачете. По результатам отборочного тура, победители получат возможность собрать команду из 5 человек из той образовательной организации, в которой они обучаются, и принять участие во втором этапе соревнований. К участию будут приглашены 10 школ, показавших лучший результат.

1. Второй этап «Командный зачет».

Очный тур на базе Технопарка высоких технологий Свердловской области. Подробности по месту и условиям проведения финального тура можно получить на сайте isetctf.aciso.ru.

узнать подробнее

© 2019 МАОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов им.Б.С.Суворова». Все права защищены