Профилактика ЗОЖ

22 января 2020 г.

22 января в школе среди 9х классов прошли классные часы по профилактике ЗОЖ. Цель мероприятия: популяризация здорового образа жизни, стойких знаний и убеждений о нем. В начале мероприятия лектор отметила, что забота о здоровье подрастающего поколения является приоритетной и актуальной. Было рассказано, что человек может и должен жить 100 лет. А вредные привычки (алкоголизм, табакокурение, наркомания) сводят этот срок до гораздо меньшей цифры. Были названы группы основных причин приобщения молодежи к вредным привычкам: отсутствие внутренней дисциплины и чувства ответственности, отсутствие мотивации, четко определенной жизненной цели, ощущение неудовлетворенности, несчастья, тревога, трудности общения, желание уйти от проблем. Далее участники посмотрели видеоролики «Ваше здоровье!» и «О пьянстве и трезвости». После просмотра роликов участники сделали вывод, что занятия спортом, физическим трудом, общение на свежем воздухе - прекрасная альтернатива пагубным привычкам.

Поздравляем !!!

Команду 3-4 классов занявших 3 общекомандное место в соревнованиях по ОФП среди обучающихся общеобразовательных учреждений ГО Верхняя Пышма в рамках физкультурно-спортивного сезона.

Ответственный учитель: Мещерова Ксения Михайловна

Поздравляем !!!

Команду 5-6 классов занявших 3 общекомандное место в соревнованиях по ОФП среди обучающихся общеобразовательных учреждений ГО Верхняя Пышма в рамках физкультурно-спортивного сезона.

Ответственный учитель: Литовченко Сергей Иванович, Зубарева Юлия Николаевна

Поздравляем !!!

Команду 7-8 классов занявших 1 общекомандное место в соревнованиях по ОФП среди обучающихся общеобразовательных учреждений ГО Верхняя Пышма в рамках физкультурно-спортивного сезона.

Поздравляем !!!

Команду 9-11 классов занявших 1 общекомандное место в соревнованиях по ОФП среди обучающихся общеобразовательных учреждений ГО Верхняя Пышма в рамках физкультурно-спортивного сезона.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

18.01.2020 парни СОШ №1 учавствовали в III этапе XIII Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2019-2020 гг. Дивизион «Запад», в городе Полевской, где заняли 3 место.

Состав команды:

Ворожцов Даниил Андреевич – 10 «А» класс,

Губчак Матвей Дмитриевич – 10 «Б» класс ,

Тухбатуллин Данила Александрович – 9 «Б» класс,

Стрелков Антон Сергеевич – 9 «Б» класс,

Савельев Владислав Алексеевич – 9 «А» класс ,

Салмоян Роман Огонесович – 9 «Б» класс ,

Гакашин Адель Занфирович – 9 «А» класс ,

Салмоян Макс Сурикович – 9 «Б» класс .

Ответственный учитель: Мещеров Роман Викторович

© 2020 МАОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов им.Б.С.Суворова». Все права защищены