Встреча в музее с узниками концлагерей

16 октября 2018 г.

Жизнь школьного музея – это постоянная работа по сохранению памяти прошлых лет, это работа по воспитанию ребят на страшном, но героическом опыте старших поколений. Встречи в музее – это всегда разговоры, воспоминания, слезы, и память… память… , которая нужна всем: взрослым, детям, тем, кто несет, превозмогая боль, те страшные уроки истории и личной судьбы. 2 октября прошла одна из таких встреч. Актив музея, поисковый отряд «Ровесник», ученики и педагоги, руководитель музея Куминова В. А. с особой теплотой встретились в музее школы с ветеранами Великой Отечественной войны, с узниками концлагерей. Своей болью и воспоминаниями делились старшие, ученики же рассказывали о своей работе в поисковом отряде «Ровесник» , о поисковом движении и экспедициях, о работе в музее. Ребята представили свой проект о нашем земляке, прошедшем страшные испытания заключения в концлагере – Спекторе С.И. Особо трогательным стало выступление вокального коллектива «Ассоль», пели дети о войне, трогательно, с чувством особого уважения к пройденным испытаниям. Спасибо всем, кто был участником этой встречи!

© 2018 МАОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов им.Б.С.Суворова». Все права защищены