Вот и началась 2 смена в нашем лагере «Планета детства»

5 июля 2019 г.

26 июня

Вот и началась 2 смена в нашем лагере «Планета детства». Замечательную игровую развлекательную программу «За приключениями, вперёд!» приготовил для нас ДК «Металлург». Зажигательные танцы, весёлые песни мы увидели на сцене во время концертно-игровой программы «День рождения Лета». Настроение отличное.

После обеда мы посетили творческую мастерскую «Бумажные фантазии». Фантазий было много, постарались воплотить все.

27 июня

В этот день многие ребята впервые посетили музей военной техники «Боевая Слава Урала». На интерактивном уроке «Земля – планета солнечной системы» познакомились не только с планетой Земля, но и другими планетами. А потом с азартом отвечали на вопросы, которые задавал компьютер по этой теме. А сколько было радости, когда какая-то команда занимала 1 место.

После урока побывали на экскурсии «История отечественного танкостроения». Экскурсовод Александр доступно для детей и очень интересно поведал об истории создания танков, их видах, строении и применении. О том, как эти танки помогали нашей армии в годы Великой Отечественной войны.

День закончился военно-патриотической программой «Дети войны», которая проходила в ДК «Металлург». С какими переживаниями ребята слушали о жизни детей в годы войны, о том как они голодали, помогали фронту. Никто не остался равнодушным.

1 июля

В ДК «Металлург» прошла состязательно-познавательная игровая программа «Лето в зените». Ребята много узнали о праздниках лета, разучили летние старинные игры, поиграли в эти игры. После этого был сеанс в кинотеатре. Посмотрели м/ф «История игрушек – 4».

После обеда, ребята с удовольствием приняли участие в творческой мастерской «Дары природы». Изготовили поделки из природного материала.

2 июля.

Погода не предвещала ничего хорошего, поэтому пришлось перестраиваться.

После завтрака прошло шоу «Показ шляп». Ребята дома приготовили оригинальные шляпки заранее. Награждение участников проходило по нескольким номинациям «Мисс шляпочка» и «Мистер шляпа», «Самая оригинальная», «Шляпа-реклама» и др. Под зажигательную музыку участники представили свои творческие работы.

Прошёл конкурс на лучшего сборщика пазлов. Девиз: «Собрал пазлы – получи их в подарок.

После обеда 1 отряд посетил творческую мастерскую «Бумажные фантазии», а 2 отряд – библиотеку, где в игровой форме ребята повторили правила дорожного движения. Лучшая команда была награждена призом.

3 июля.

Интерактивный урок «Города мира» прошёл в музее военной техники. Ребята заочно побывали в Китае, в Санкт-Петербурге, в Антарктиде, в Нью-Йорке и др. На этот раз на вопросы компьютера удалось удачно ответить многим командам.

Очень интересно прошла экскурсия по теме «История развития униформы. Наградная система. Стрелковое оружие». Ребята познакомились с военной формой революционного времени, времён Петра Первого, времён Великой Отечественной войны. Были показаны награды разных эпох, каким оружием воевали наши воины.

В заключении дня посетили библиотеку, где читали детские журналы, отгадывали кроссворды и головоломки.

8 июля

С утра игровая дископрограмма «Танцуй и пой» в ДК «Металлург» подняла настроение и зарядила детей энергией на целый день.

После этого приняли участие в конкурсной программе «Моя любимая семья», посвященную дню «любви и верности».

День закончился просмотром очень трогательного фильма «Собачья жизнь».

Все довольны.

9 июля

Погода отличная! Можно и погулять. После завтрака устроили прогулку в парке «УГМК». Ребята с удовольствием поиграли в подвижные игры на детской площадке.

После этого прошли «Веселые старты». Было очень много конкурсов, эстафет. Победила дружба.

В библиотеке организовали для нас выставку – путешествие «Край мой – капелька России», где дети вспомнили то, что знают о своем городе и узнали много нового.

10 июля

С утра музей военной техники. Тема: «Энергетика», трудная и непонятная для маленьких детей. Но что-то новое все же ребята узнали и успешно ответили на все вопросы викторины. А потом подведение итогов по материалам того, что услышали от эксукрсоводов.

Квест «О прошлом во имя будущего» прошел на открытой площадке, где ребятам были предложены разные вопросы, ответы на которые находились среди экспонатов. Победила команда первого отряда.

Ребята в восторге!

11 июля

Последний раз в эту смену посетили музей военной техники «Боевая слава Урала». Сегодня в программе интерактивный урок «Вооружение современной Российской Армии». Ребята были удивлены увиденному. Но вот с вопросами викторины справились немногие.

Зато позже в музее автомобильной техники все были в восторге от просмотра старинных велосипедов, гоночных автомобилей и спортивных мотоциклов. А какая панорама открылась перед детьми с высоты четвертого этажа музея. Здорово!

© 2019 МАОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов им.Б.С.Суворова». Все права защищены