ДЕЙСТВУЙ РАДИ ОТЕЧЕСТВА

March 11, 2024

«Действуй ради Отечества»: в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи в Свердловскую область прибывает делегация Героев России

Тринадцать профессиональных защитников Отечества – ветеранов боевых действий в Афганистане, Чечне, участников СВО, награжденных звездой Героя Российской Федерации, на следующей неделе в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи на Среднем Урале примут участие в образовательной программе Всемирного фестиваля молодежи, генеральным партнером которой выступает Общество “Знание”. Высокие гости проведут со школьниками и студентами более 40 встреч, расскажут об истории своей страны на современном этапе и о том, какие вызовы сейчас стоят перед Россией.

Форум “Действуй!” подготовлен при содействии правительства Свердловской области Российским обществом «Знание», Российской Ассоциацией Героев, организацией «Герои Урала».

В составе боевого десанта: Владимир Алимов, Раиль Габдрахманов, Руслан Кокшин, Анатолий Копыркин, Аркадий Корольков, Сергей Мыльников, Артур Орлов, Николай Осыковый, Сергей Тулин, Николай Ярцев, а также те, кто постоянно живет в Свердловской области – Сергей Воронин, Олег Касков и Игорь Радобольский

«Важно, что ребята из нашего региона смогут лично пообщаться с Героями России, узнать об их подвигах. Это уникальная возможность для учащихся, ведь в рамках такого общения можно получить больше исторических знаний о традициях нашей страны, подвигах, талантах её Героев и, конечно, вдохновиться личным примером наших соотечественников. Отлично, что платформа Всемирного фестиваля молодежи предоставляет такую возможность», - отметил Герой Российской Федерации, полковник запаса Сергей Воронин.

Программа форума стартует 11 марта. Офицеры примут участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса на Привокзальной площади, посетят военные музеи, памятные и исторические места Екатеринбурга. Далее Герои России разъедутся по муниципалитетам Свердловской области. Помимо Екатеринбурга лекции «Действуй ради Отечества» пройдут в Нижнем Тагиле, Заречном, Сысерти, Красноуральске, Верхней Пышме и других МО.