МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЁННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Характеристика зданий, строений, ограждений:

• год постройки (начальная школа) - 2021 г., (старшая школа) – 2019г.

• число этажей - 4;

• отделка наружных стен –декоративная штукатурка с окраской атмосферостойкими красками;

• отопление, горячее водоснабжение обслуживающая организация – ООО «Управление тепловыми сетями»;

• канализация, ХВС- централизованное, обслуживающая организация - МУП «Водоканал»;

• электроосвещение - централизованное, поставщик - ОАО «Энергосбыт Плюс»;

• телефон, интернет - централизованное, поставщик - ОАО «Ростелеком», УГМК «Телеком»;

Места для хранения опасных материалов: отсутствуют.

Общее описание школьной территории

Территория школы имеет ограждение и озеленение по всему периметру. Озеленение проводилось с учетом требований СанПин 2.4.2.2821-10 п.3.1. На территории выделены следующие зоны: зона отдыха, физкультурно-спортивная и хозяйственная зона (СанПин 2.4.2.2821-10 п.3.2.).

Физкультурно-спортивная (S=2500 м/кв.) зона состоит из:

• комбинированная площадка для баскетбола и мини-футбола;
  • беговая дорожка 200м;
  • 2 площадки для гимнастики.

Зона отдыха (S=1560м/кв.) включает в себя:

• площадка для тихого отдыха;
  • площадка для массовых мероприятий во дворе школы

Хозяйственная зона (S=20 м/кв.) включает в себя площадку для мусоросборников.

Территория школы имеет металлическое ограждение высотой 3 м, ограждение спортивных площадок высотой 4 м, в котором расположено 2 калитки и 1 ворота.

В соответствии с функциональным назначением общий объем здания условно делится на два блока: начальная школа, основная и средняя школа.

Параметры охраняемой территории:

КОРПУС НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

• площадь помещений (кв.м), S= 10 231,88м2 , в том числе подвал 2 320,40 м2

• площадь земельного участка (кв.м) -22 131,0 м2;

• наличие запретных и (или) режимных зон - нет;

КОРПУС СТАРШЕЙ ШКОЛЫ

• площадь помещений (кв.м), S= 17 550,11м2 , в том числе подвал 3 935,88 м2

• площадь земельного участка (кв.м) -22 131,0 м2;

• наличие запретных и (или) режимных зон - нет;

Все виды применяемой охранной сигнализации: кнопка тревожной сигнализации, охранно-пожарная сигнализация, турникет. Магнитный замок на калитке.

Технические средства наблюдения – всего 67 видеокамер, 26 по периметру здания, 41 – внутри здания с мониторами в помещении охраны и на посту охраны. Для прохода персонала, посетителей имеется турникет, проезд транспорта ограничен откатными воротами и знаками «Движение запрещено».

Допуск в здание осуществляется сотрудником школы через турникет по личным карточкам, родители допускаются в школу с разрешения сотрудника школы после предварительной записи в Журнале для посетителей. В фойе всегда присутствует дежурный по режиму и охранник ЧОП. Проезд транспорта через ворота только для спец. машин.

Максимальная учебная нагрузка обучающихся соответствует норме. Санитарные нормы и правила пожарной безопасности, требования к тепловому, питьевому и световому режиму соблюдаются.

Сведения об оборудованных учебных кабинетах, объектах практических занятий, библиотеки, объектах спорта, средств обучения и воспитания

Оборудованные учебные кабинеты, объекты практических занятий, библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МАОУ “СОШ № 1” имеется доступ к сети Интернет скоростью 100 Мбит/с. Все персональные компьютеры педагогов подключены в сети Интернет, для обучающихся оборудованы места с доступом в Интернет в учебных кабинетах информатики, информационно-библиотечном центре, информационных терминалах в рекреациях. В здании школы имеется Wi-Fi доступ.

Электронные образовательные ресурсы, которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе: