ПРИЕМ в ПЕРВЫЙ КЛАСС

Приём заявлений в первый класс на 2021 - 2022 учебный год!

Регламенты

Полезная информация

Прием заявлений на обучение в первый класс преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школе в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Школа, закончив прием в первый класс всех детей во внеочередном порядке, в первоочередном порядке, имеющих преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года.

Закрепленные адреса за МАОУ “СОШ № 1” на 2021 - 2022 учебный год

Вакантные места на 2021-2022 учебный год

200 мест

Количество мест на 2021-2022 учебный год

По приказу МКУ “УО ГО Верхняя Пышма” от 10.03.2021 № 54 - в МАОУ “СОШ № 1” - 8 классов (200 человек)

Списки зачисленных детей

График консультаций, приема и регистрация документов для зачисления

График работы ОУ: с 8.00 до 17.00 ежедневно кроме субботы, воскресенья, обед с 12:30 до 13:30;

График приема заявлений:

Уважаемые родители!

• Личное заявление родителя
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)
  • Свидетельство регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
  • Оригинал и копия паспорта родителя (законного представителя, страницы, где указаны место регистрации и дети)

Основания для отказа в приеме документов

Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для зачисления, при подаче заявления в общеобразовательное учреждение являются:

• при зачислении ребенка в общеобразовательное учреждение с начала учебного года - обращение заявителя в сроки, отличные от сроков приема заявлений;
  • обращение заявителя в не приемное время;
  • обращение лица, не являющегося родителем (законным представителем), с заявлением о зачислении ребенка в возрасте до 18 лет в общеобразовательное учреждение;
  • отсутствие в заявлении сведений, необходимых для зачисления;
  • наличие в заявлении нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица общеобразовательного учреждения, а также членов его семьи;
  • невозможность прочтения текста заявления или его части;
  • наличие подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных исправлений;
  • наличие серьезных повреждений, которые не позволяют однозначно истолковать содержание документа;
  • непредставление заявителем необходимых документов, указанных в Перечне

Основания для отказа в зачислении

В приеме в учреждение может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест (пункт 5 приказа Минобрнауки № 32, статья 67 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации).

Категории детей, имеющих преимущественное право при зачислении, указаны в следующих документах:

© 2021 МАОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов им.Б.С.Суворова». Все права защищены