Школьный уровень

2021 - 2022 учебный год

__________________________________________________________________________________________________________________________

Милосердие и сочувствие требуются в нашей повседневной жизни. И среди нас есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия.

В рамках проекта “Уроки доброты” в нашей школе с обучающимися с 1-11 классов были проведены мероприятия, цель которых формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; обучение детей нравственным понятиям доброты, вежливости; воспитание взаимоуважения к людям с ограниченными возможностями.

В школе проведен единый классный час “Урок доброты” с использованием учебного видеофильма “Урок доброты”.

Проведен конкурс рисунков “Делать добро – это здорово!”, целью которого развитие потребности делать добро, воспитание добродушного отношения к окружающим людям.

Классные руководители 1-4 классов организовали просмотр мультфильма “Цветик–семицветик”. Внимание детей было обращено на то, что необходимо уважительно относится к людям, особенно к тем, кто нуждается в постоянной помощи и поддержке .

В старшей школе проведены классные часы: “Планета добра”, “Волшебная сила доброго слова”, “Дарите людям доброту” и т.д.

Основной цель классных часов - это формирование у обучающихся этических представлений, знаний о категориях добра и зла, развитие умений сравнивать, анализировать, выделять главное.

Танцевальные перемены!

Накануне начала осенних каникул старшеклассники решили провести танцевальные перемены для младших классов. На наш взгляд, все получилось. Ребята довольны. Все прошло с соблюдение действующих мер безопасности.

Огромная благодарность ребятам из 9Б, 10А, 10Б и 10В классов за то, что согласились на эту авантюру. Роль аниматоров им удалась. В итоге даже старшеклассники приняли участие в танцевальных переменах, после того как ребята-аниматоры устроили флешмоб.

ФОТО

Последняя неделя 1 четверти была довольно интересной!!!

• танцевальные перемены;

• записи видеороликов на конкурс Осенний бал;

• подведение итогов Декады русского языка в начальной школе (конкурс рисунков «На что похожа буква» среди 1-х классов; конкурс каллиграфов «Золотое перышко» среди ребят 2 – 3 –х классов) и, в завершение,

• в начальной школе конкурс чтецов Мы вас очень любим, наши бабушки и дедушки!;

ФОТО

Экологический конкурс рисунков и плакатов “Говорят дети!”

Ребята начальной школы с 1 по 4 класс приняли активное участие в школьном этапе экологического конкурса рисунков и плакатов “Говорят дети”.

Жюри пришлось очень сложно, но в результате были отобраны работы, соответствующие теме и критериям. Именно эти работы будут участвовать в муниципальном туре конкурса.

Пожелаем ребятам удачи и будем ждать результатов (уже скоро).

2020 - 2021 учебный год

Неделя науки «Путь к звездам»

С 15- 20 марта в школе прошла традиционная Неделя науки, посвященная 60 летию полета в космос Ю. А. Гагарина. В программе мероприятий были: онлайн уроки « Проектория», выпуск тематических стенгазет,ребята создавали короткие видеоролики в стиле TikTok, побывали на тематических экскурсиях, а ещё учителя приготовили для ребят предметные уроки совмещенные с тематикой недели науки. По мнению обучающихся и учителей неделя науки получилась интересной и плодотворной. Ребята не только расширили свой кругозор, но и много коллективно трудились.

Спасибо всем.

Фото можно посмотреть здесь

Видеоролик о неделе науки

© 2022 МАОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов им.Б.С.Суворова». Все права защищены