Полезные ссылки:

Антикоррупционное просвещение

Генеральная прокуратура Российской Федерации разъясняет

Программа по антикоррупционному просвещению

Типовые ситуации неправомерного поведения госслужащих в отношении с гражданами и организациями

Буклет “Сообщи о фактах коррупции”

Буклет “Ответственность за коррупцию”

Буклеты Генеральной Прокуратуры РФ “Что нужно знать о коррупции”

Памятка “Что такое коррупция?”

Памятка “Что такое противодействие коррупции?”

Памятка “История борьбы с коррупцией в России”

Памятка “Ответственность за коррупционные преступления”

Памятка “Новое в Уголовном кодексе РФ”

Памятка “Если у вас вымогают взятку”

Памятка Международный день борьбы с коррупцией”

Видеоролики антикоррупционной направленности

Приказ №112 от 26.05.2016 “Об утверждении антикоррупционной политики МКУ “УО ГО Верхняя Пышма”

Приказ №101 от 13.05.2016 “Об утверждении локальных актов, регламентирующих предупреждение и противодействие коррупции в МКУ “УО ГО Верхняя Пышма”

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»:

Коррупция — злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

Противодействие коррупции — деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий: по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции); по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией); по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Конвенция ООН против коррупции

Конвенция об уголовной ответственности за коррупцию

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ

Федеральный закон от 17.07.2009 N 172-ФЗ

Федеральный закон от 21.11.2011 N 329-ФЗ

Указ Президента РФ от 13.03.2012 N 297

- Памятка по противодействию коррупции

- Если у вас вымогают взятку

- История противодействия коррупции

- Ответственность за преступления коррупционной направленности

- Противодействие и предупреждение коррупции

- Что такое противодействие коррупции?

© 2019 МАОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов им.Б.С.Суворова». Все права защищены