конкурсы, онлайн-мероприятия

“Уральский государственный экономический университет” сообщает Вам, что 7 октября состоится во всех субъектах РФ общероссийская ежегодная образовательная акция “Всероссийский экономический диктант”

Всю информацию можно посмотреть здесь

__________________________________________________________________________________________________________________________

Ребята, внимание! с 16 сентября по 18 декабря 2020 года пройдут онлайн-уроки финансовой грамотности, которые проводятся Банком России для учащихся. Занятия направлены на формирование у подрастающего поколения знаний основ финансовой грамотности, установок рационального финансового поведения, умений грамотно выбирать финансовые инструменты и защищать свои права потребителей финансовых услуг. Эфиры проходят по будням с 3:00 (МСК) до 17:00 (МСК). Продолжительность урока – 45 мин. Для подключения к онлайн-урокам необходим доступ в Интернет, ПК, устройства.

Листовка по онлайн-урока

В 2020 году Всероссийский экономический диктант состоится 7 октября онлайн на сайте Диктанта в режиме реального времени во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах. Будем рады видеть в числе участников акции всех желающих! Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.

Цель Диктанта Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Когда состоится Диктант? 7 октября 2020 года в 10:00 по московскому времени. Где написать Диктант? Диктант проводится онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах. Кто примет участие? Участвовать в Диктанте может любой желающий.

Как стать участником Диктанта? Стать участником Диктанта можно, зарегистрировавшись на сайте Всероссийского экономического диктанта: https://diktant.org/ Что такое Диктант? Форма Всероссийского экономического диктанта – тестовое задание. Диктант составляется в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности: учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования; студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.

Зачем писать экономический Диктант? Проверить свои знания; Оценить свою экономическую грамотность; Узнать способны ли вы принять экономически правильные решения; Повысить уровень своих экономических знаний; Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями Как узнать результат? Результаты написания Диктанта предоставляются участнику сразу после его окончания. Сертификат участника с указанием соответствующего уровня знаний направляется на указанную при регистрации электронную почту.

Кто является победителем Диктанта? Участники Диктанта, набравшие 90 баллов и выше, являются победителями Диктанта. Диплом победителя Диктанта направляется на электронный адрес участника, указанный при регистрации. Победители Диктанта приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах ВЭО России. Будем повышать и распространять экономическую грамотность вместе! Источник - сайт Вольного экономического общества России, http://www.veorus.ru/всероссийские-проекты/vserossiyskiy-ekonomicheskiy-diktant/

© 2020 МАОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов им.Б.С.Суворова». Все права защищены