Информация о бесплатном питании школьникам

Телефон горячей линии Министерства просвещения по вопросам организации горячего питания для школьников: +7(800) 200-91-85

Телефон горячей линии Общероссийского общественного движения “Народный фронт “За Россию”: +7 (800) 200 - 34 - 11

Телефон горячей линии Министерства образования Свердловской области: + 7 (434) 312 - 00 - 04 (140)

Ответственный за питание в МАОУ “СОШ № 1” - Хамитов Марсель Радикович: +7-992-009-71-32, marsel.xamitov@yandex.ru

Акт обследования санитарного состояния пищеблока от 12.04.2021

Акт обследования школьной столовой общественной комиссие от 08.04.2021

Акт обследования школьной столовой общественной комиссие от 02.02.2021

Акт обследования санитарного состояния пищеблока от 20.01.2021

Акт проверки школьной столовой комиссией по соблюдению СанПин - 1от 24.11.2020

Акт проверки школьной столовой общественной комиссией от 29.10.2020

С 1 -11 классы в школе проведены классные часы и профилактические беседы о вреде которые наносят на организм кишечные инфекции.

=============

Примерное меню

Статистические данные свидетельствуют о том, что около 90% выпускников школы имеют, как минимум, одно заболевание функционального характера, и только 10% детей, окончивших школу - здоровые дети. Вполне естественно, что все родители хотят, чтобы их ребенок попал в число тех счастливчиков, которым удалось покинуть стены учебного заведения абсолютно здоровым. Чтобы так и случилось, необходимо с первых же дней обучения побеспокоиться о сбережении здоровья детей в школе и профилактике различных заболеваний. Иначе говоря, родителям необходимо следить за соблюдением режима занятий и отдыха, а также уделять пристальное внимание правильному питанию школьника.
Период школьного обучения детей характеризируется интенсивными процессами роста детского организма, поэтому нарушение питания может привести к серьезным отклонениям в функционировании всех систем организма ребенка. Кроме того, голодный ребенок не сможет нормально усвоить учебный материал, поскольку все его мысли будут связанно только с едой. Вот почему одним из важнейших заданий школы является обеспечение всех учащихся правильно организованным режимом питания.

За фразой «школьное питание» стоит здоровье наших детей. По данным валеологов, болезни органов пищеварения у детей и подростков занимают 3-е место. Поэтому важным фактором сохранения здоровья учеников является организация правильного питания не только дома, но и в школе. Специалисты считают, что ухудшение здоровья детей связано с неполноценным питанием, гиповитаминозами, химическими загрязнениями окружающей среды, отсутствием навыков и привычек здорового образа жизни.

Контакты: ООО «Комбинат детского питания»

Начальник – Пьянков Андрей Юрьевич Телефон: 5-28-65

© 2021 МАОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов им.Б.С.Суворова». Все права защищены