Мониторинг питания https://foodmonitoring.ru/26235/food

Примерное меню:

Приказы МАОУ “СОШ № 1”

Приказы МКУ “УО ГО Верхняя Пышма”

Постановления администрации городского округа Верхняя Пышма

Иные нормативно-правовые акты и информация

Акты проверки санитарного состояния пищеблока

Акт проверки санитарного состояния пищеблока от 08.02.2024

Акт проверки санитарного состояния пищеблока от 18.12.2023

Акт проверки санитарного состояния пищеблока от 16.11.2023

Акт проверки санитарного состояния пищеблока от 16.10.2023

Акт проверки санитарного состояния пищеблока от 11.09.2023

Родительский контроль

Форма обратной связи для родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам организации горячего питания в школе Начать

• Телефон горячей линии Министерства просвещения по вопросам организации горячего питания для школьников: +7(800) 200-91-85

• Телефон горячей линии Общероссийского общественного движения “Народный фронт “За Россию”: +7 (800) 200 - 04 - 11

• Телефон горячей линии Министерства образования Свердловской области: + 7 (343) 312 - 00 - 04 (140)

• Ответственный за питание в МАОУ “СОШ № 1” - Лукьянов Максим Алексеевич: 8 (34368) 7-75-11 доб. 7, lukyanov-1990@list.ru

Акты проверки организации и качества питания общественной комиссией

Акт проверки организации и качества питания общественной комиссией от 15.02.2024 № 6

Акт проверки организации и качества питания общественной комиссией от 21.12.2023 № 4

Акт проверки организации и качества питания общественной комиссией от 24.11.2023 № 3

Акт проверки организации и качества питания общественной комиссией от 12.10.2023 № 2

Акт проверки организации и качества питания общественной комиссией от 21.09.2023 № 1

Оценочные листы

Система контроля за организацией горячего питания обучающихся состоит из:

• внутреннего школьного контроля;
  • родительского контроля;
  • контроля со стороны учредителей и органов исполнительной власти Свердловской области.

Подробнее рассмотрим участие родителей (законных представителей) в контроле горячего питания обучающихся.

По вопросам организации горячего питания обучающихся в Свердловской области родители могут обратиться через госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/10090/1

Статистические данные свидетельствуют о том, что около 90% выпускников школы имеют, как минимум, одно заболевание функционального характера, и только 10% детей, окончивших школу - здоровые дети. Вполне естественно, что все родители хотят, чтобы их ребенок попал в число тех счастливчиков, которым удалось покинуть стены учебного заведения абсолютно здоровым. Чтобы так и случилось, необходимо с первых же дней обучения побеспокоиться о сбережении здоровья детей в школе и профилактике различных заболеваний. Иначе говоря, родителям необходимо следить за соблюдением режима занятий и отдыха, а также уделять пристальное внимание правильному питанию школьника.
Период школьного обучения детей характеризируется интенсивными процессами роста детского организма, поэтому нарушение питания может привести к серьезным отклонениям в функционировании всех систем организма ребенка. Кроме того, голодный ребенок не сможет нормально усвоить учебный материал, поскольку все его мысли будут связанно только с едой. Вот почему одним из важнейших заданий школы является обеспечение всех учащихся правильно организованным режимом питания.

За фразой «школьное питание» стоит здоровье наших детей. По данным валеологов, болезни органов пищеварения у детей и подростков занимают 3-е место. Поэтому важным фактором сохранения здоровья учеников является организация правильного питания не только дома, но и в школе. Специалисты считают, что ухудшение здоровья детей связано с неполноценным питанием, гиповитаминозами, химическими загрязнениями окружающей среды, отсутствием навыков и привычек здорового образа жизни.

Контакты: МБУ “КДП” Начальник – Пьянков Андрей Юрьевич Телефон: 8 (34368) 5-28-65

С 1 -11 классы в школе проведены классные часы и профилактические беседы о вреде которые наносят на организм кишечные инфекции.