Набор в 10-е классы

Для предоставления оригиналов документов личный прием граждан будет осуществляться в индивидуальном порядке.

В 2024 - 2025 учебном году планируется набор:

• 10 Г класс – гуманитарный профиль с углубленным изучением истории и обществознания

• 10 П класс – профориентационный профиль с углубленным изучением химии и биологии (психолого-педагогический класс)

• 10 Т класс – технологический профиль с углубленным изучением математики и физики

• 10 У класс - универсальный профиль

Учебный план среднего общего образования на 2023 - 2024 учебный год

Прием заявления и документов

с 03 июля по 19 июля 2024 года

с понедельника по пятницу с 9.00 ч. до 15.00 ч. (перерыв: 12.30 – 13.30)

в кабинете № 106.

Список документов, необходимый при подаче заявления для зачисления в 10 класс МАОУ «СОШ № 1»:

1. паспорт родителя (законного представителя), (оригиналы и копии);
  2. паспорт ребенка (оригиналы и копии);
  3. аттестат об основном общем образовании;
  4. заявление (заполняется в школе);
  5. согласие на обработку персональных данных (заполняется в школе).
  6. грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные достижения обучающегося (Портфолио) за последние 2 года

Информация для родителей и выпускников 9 классов об открытии психолого-педагогического класса в 2024 – 2025 учебном году

МАОУ «СОШ № 1» объявляет набор в 10-ый профильный (психолого-педагогический) класс на 2024-2025 учебный год.

Психолого-педагогический класс создается с целью допрофессиональной подготовки по направлению «Психолого-педагогическое образование», создания дополнительных условий для осознанного выбора будущей профессии.

Все обучающиеся педагогического класса получат возможность развить навыки эффективной коммуникации, социального проектирования, взаимодействия с учреждениями социальной сферы. Программы, реализуемые в психолого-педагогическом классе, предполагают, помимо школьных, изучение курсов по выбору, направленных на приобщение к педагогической и социально-ориентированной деятельности. В процессе занятий обучающиеся смогут ознакомиться с основами педагогического мастерства, научиться выстраивать отношения и разрешать конфликты, расширить сферу познания в области детской психологии, лучше понимать себя и окружающих людей.

Психолого-педагогический класс – это возможность осознанно подойти к выбору будущей профессии, а также поближе познакомиться с особенностями работы педагога, попробовать себя в роли помощника классного руководителя, социального педагога, воспитателя, учителя начальных классов, вожатого летнего школьного лагеря или организатора школьных дел. Образовательная деятельность в 10-ом психолого-педагогическом классе будет осуществляться в рамках сотрудничества с Уральским государственным педагогическим университетом (УрГПУ).

Дополнительные «плюсы» обучения в психолого-педагогическом классе:

• участие в региональном конкурсе социальных проектов, который доступен, в основном, только для классов данного профиля. При поступлении в ФГБОУ ВО «УрГПУ» (далее – УрГПУ) и ФГАОУ ВО «РГППУ» за победу в конкурсе зачисляются +10 баллов, призеры +5 баллов, а также дополнительные баллы при поступлении в другие ВУЗы;
  • обучение по программе Онлайн-школы, выполнение заданий на Всероссийской платформе в течение года. При успешном окончании программы – получение Свидетельства УрГПУ о дополнительном обучении;
  • участие в мероприятиях лагеря «Орленок»;
  • кураторство работы над индивидуальными проектами обучающихся со стороны ВУЗов, рецензирование, помощь в разработке;
  • получение возможности заключения договора на целевое обучение в школах Москвы, Санкт-Петербурга и т.п. (на конкурсной основе).