Детские оздоровительные лагеря

С 01 сентября 2018 года начинается прием заявлений на получение путевок в санаторий или загородный оздоровительный лагерь на период осенних и новогодних каникул.

В санаторно-курортное учреждение путевка бесплатна для детей из семей любой категории (в том числе и не льготников) при наличии медицинских показаний к санаторному оздоровлению.

В загородный оздоровительный лагерь путевка бесплатна для детей, имеющих льготы (из многодетных семей, малоимущих семей, для детей-сирот, детей безработных родителей, детей, получающих пенсию по потере кормильца). Для детей, родители которых являются работниками государственных и муниципальных учреждений, стоимость путевки составит 834 рубля, для прочей категории лиц стоимость путевки составит 1 668 рублей. В 7-дневную путевку в МАУ «ЗОЛ «Медная горка» (г. Верхняя Пышма, на берегу оз. Балтым) входит проживание, пятиразовое питание, развлекательная программа и доставка в лагерь.

Заявление и документы можно подать через МФЦ или через портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru либо портал образовательных услуг: https://edu.egov66.ru »регистрация заявлений в ЗОЛ »выбор муниципалитета ГО Верхняя Пышма »данные заявителя »данные ребенка »адрес проживания »контакты »выбор смены и привилегии на оплату »выбор ЗОЛ.

Заявление подается с обязательным указанием желаемого периода: осенние или новогодние каникулы. При подаче заявления в ГБУ СО МФЦ с собой необходимо иметь следующий перечень документов:

• оригинал и копию свидетельства о рождении (или паспорта) ребенка;

• оригинал и копию паспорта родителя (2,3,5 и 17стр);

• справка с места работы родителя;

• справка медицинская форма 070/у – только для санатория;

• оригинал и копию СНИЛСа родителя и ребенка;

• документы, подтверждающие льготы.

При подаче заявления в электронном виде указанный перечень документов должен быть в течение 5 рабочих дней предоставлен в МКУ «УО ГО Верхняя Пышма», каб. 79.

Если прописка оформлена не на территории ГО Верхняя Пышма, но ребенок обучается в городском округе, необходимо иметь при себе справку из школы.

Если для подачи заявления обращается не родитель (законный представитель) ребенка, а например, бабушка, с собой необходимо иметь доверенность от родителя на подачу документов и заявления.

С возникающими вопросами можно обращаться по тел. 77-539 (Левинская Наталья Андреевна).

© 2018 МАОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов им.Б.С.Суворова». Все права защищены