В школе прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому дню трезвости!!!

September 13, 2024

Всероссийский день трезвости - это возможность напомнить обществу о том, каким ценным является здоровье. Основной целью проведения Дня трезвости является призыв подрастающего поколения к борьбе с употреблением алкогольных напитков. Согласно статистике ВОЗ ежегодно более 3 миллионов человек умирают от пагубного воздействия алкоголя. Потребление алкоголя является причиной высокой смертности, заболеваемости, преступности, травматизма, ДТП и бытового насилия.

12 сентября 2024 г., в рамках Всероссийского дня трезвости в школе было организовано мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни. В рамках межведомственного взаимодействия с МАУ “Дворец культуры ” Металлург”. Ведущий методист Цукерман И.В провела с обучающимися интеллектуальную игру: «Мыслим трезво - действуем резво» посвященную Всероссийскому дню трезвости.

Целью данного мероприятия стало информирование обучающихся о преимуществах здорового образа жизни, о вреде алкоголя, его негативном влиянии на несформировавшийся организм подростка, об ответственности детей и их родителей за употребление спиртных напитков несовершеннолетними.

Хочется надеется, что проведение такого рода информационных мероприятий сформирует правильное представление подрастающего поколения о существующей в нашем обществе проблеме алкоголизма, ответственное отношение к своему здоровью и побудит их сделать выбор в пользу здорового образа жизни. Берегите себя от злостных привычек!

С уважением,

Заместитель директора по ПВ Лукьянов М.А.