Юные инспекторы движения

Приказ МАОУ “СОШ № 1” от 01.09.2023 № 01-11/142 “Об организации деятельности отряда ЮИД”

_____________________________________________________________________

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СЛЁТ-КОНКУРС “ЮИД В ДЕЙСТВИИ”

27 февраля 2024 года, на базе нашей школы прошёл муниципальный слёт-конкурс школьных отрядов ЮИД. В конкурсе приняло участие 8 отрядов ЮИД школ N 1, 2, 3, 9, 16, 24, 25, 33. Отряды представили на суд жюри выступления, в которых за три минуты отчитались о своей работе, в стихах, песнях, сценках рассказали о ПДД

Итоги слёта-конкурса:

• 1 место - школа N 24
  • 2 место - школа N 1
  • 3 место - школа N 3

Благодарим за организацию и проведение конкурса Алимову Злату Юрьевну, инспектора по пропаганде безопасного дорожного движения ГО Верхней Пышмы и Среднеуральска, учителя начальных классов, руководителя отряда ЮИД “Суперзебра”, Сенцову Екатерину Алексеевну, учителей и активистов школы. Получился настоящий праздник!

УЧАСТВУЕМ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

Отряд ЮИД “Суперзебра” приглашает принять участие в новом Всероссийский конкурсе «Правила дорожные соблюдать положено»!

Авторы работ, занявшие призовые места, будут награждены новенькими электросамокатами от ВОА и дипломами, 4 - 10 места — призами и дипломами лауреатов, остальные участники — электронными сертификатами

Номинаций очень много, каждый найдет для себя что-то интересное:

• Рисунок или плакат
  • Фотография
  • Компьютерная графика
  • Видеоролик

Все подробности на странице конкурса https://dddgazeta.ru/contest/voa2023/

Работы можно передать в каб.347 Сенцовой Е.А. (руководителю отряда ЮИД) или разместить самостоятельно на сайте конкурса. Сроки сдачи - до 27 октября 2023 года

Принимаем участие!

_____________________________________________________________________

Отряд ЮИД “Супер-зебра”. Что за отряд и чем занимаются ЮИДовцы?

Стоит разобраться, чем же занимаются юные инспекторы движения:7

• Изучают и соблюдают ПДД
  • Пропагандируют среди детей младшего возраста и сверстников ПДД и основы безопасного поведения на дорогах
  • Активно обсуждают вопросы, относящихся к работе отряда ЮИД, вносят свои предложения
  • Могут обращаться за помощью и консультацией по вопросам безопасности дорожного движения к педагогу и инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения
  • Участвуют в слетах, конкурсах, смотрах, соревнованиях по безопасности дорожного движения
  • Ведут работу с юными велосипедистами Как же из всего многообразия кружков выбрать занятие, которое будет по душе ребёнку?

Родителям бывает сложно понять, какое увлечение способно надолго заинтересовать ребенка, развить у него тягу к знаниям и усидчивость. Самый простой — обсудить данный вопрос с ребенком и просто попробовать!

И поверьте, что жизнь вашего ребёнка после вступления в ЮИД станет гораздо безопаснее!

Руководитель отряда ЮИД: Сенцова Екатерина Алексеевна

_____________________________________________________________________

Отряд ЮИД напоминает правила юного пешехода

_____________________________________________________________________

19 сентября 2023 г. отряд ЮИД (юных инспекторов движения) школы № 1 «Супер-зебра» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и руководителем отряда Сенцовой Е.А. организовали две акции:

• «ПДД на асфальте». Ребята с руководителем отряда оставляли напоминающие надписи около пешеходных переходов. В надежде, что данные надписи привлекут внимание пешеходов и заставят задуматься о правильном и безопасном поведении при переходе дороги!

• «ЮИД соблюдать говорит». Участники отряда совместно с инспекторами напоминали юным пешеходам Правила дорожного движения, а именно: где и как правильно переходить дорогу, какие дорожные ловушки могут подстерегать пешеходов, а также рассказали о важности ношения световозвращающих элементов.

_____________________________________________________________________

11 и 12 мая 2023 г. отряд ЮИД нашей школы принял участие в конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо».