Профилактическая акция «Единый день профилактики»

October 22, 2021

В МАОУ “СОШ № 1” с 18 октября по 22 октября проводилась акция «Единый день профилактики».
В этот период сотрудники полиции и органов профилактики, городского суда проводили - лекции, беседы, а так же индивидуальные консультации детей и их родителей.

Школьникам раскали о том, как можно бесконфликтно общаться и решать ситуации, объяснили ребятам, что такое социально опасное поведение и какая ответственность предусмотрена за административные правонарушения, предупредили о последствиях употребления наркотиков, алкоголя и табакокурения.

Также гости отметили, что каждый несовершеннолетний должен знать о недопустимости находиться на улицах без сопровождения родителей или законных представителей после 22.00 часов.

Рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, о правилах поведения на остановках.

Сотрудники ГИБДД организовали беседы по правилам дорожного движения, а школьный врач о вреде для организма употребления алкоголя и табака, психоактивных веществ.