Международный день борьбы с ВИЧ-инфекцией

December 21, 2021

1 декабря 2021 г. в школе провели информационный час с обучающимися 10 – 11 классов, посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни.

В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:

• информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;

• привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

• формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролик, задали интересующие их вопросы и получили памятки.

Акция: «Мы выбираем жизнь!» закончилась тем, что каждый обучающийся смог поучаствовать в заключительной Акции «Красная ленточка».