Дни воинской славы России. Почетный караул

December 29, 2021

В рамках Дней Воинской Славы- Дня Неизвестного Солдата 3 декабря и в канун 80-летия начала контрнаступления советских войск под Москвой 5 декабря- в школе был организован Почётный караул силами ребят - участников поискового отряда “Ровесник”, под руководством Шмаковой С.А.

Данная Акция добровольная и является ежегодной. В этом году ребята организовали Почётный караул рядом с экспонатами школьного музея и Мемориальными досками, которые были прикреплены на фасаде старого здания школы.

Ребята - участники поискового отряда являются участниками ежегодной Областной Акции “Вахта Памяти”, организованной Ассоциацией поисковых отрядов “Возвращение”. Ребята выезжают по местам боевых действий, участвуют в поисковых раскопках. Ежегодно с мест сражений поисковики привозят не только новые экспонаты для музея, но и землю, обагрённую кровью советских солдат, в том числе и уральцев. Привезенную землю подкапывают на Мемориалах у Вечного огня в

Екатеринбурге на площади Коммунаров и на Широкореченском захоронении. Итогом Акции становится несение Почётного Караула на Посту N1 у Вечного огня в Екатеринбурге.

В этом году летом поисковый отряд выезжал в г.Клин под Москвой.