"Сказочный квест по сказам П.П.Бажова "Малахитовая шкатулка"

February 18, 2022

В день рождения уральского писателя П.П.Бажова, 27 января, младшие школьники приняли участие в сказочном квесте “Малахитовая шкатулка”. Участников квеста ждала встреча с Хозяйкой Медной горы, которая выдала ребятам “маршрутные листы” для путешествия. На станциях ребятам предстояло вспомнить названия и персонажей сказов Бажова, узнать интересные подробности из биографии писателя, а также подробности из сказов, “собрать” малахитовую чашу - Каменный цветок, раздать вещи, потерянные героями сказов; ответить на вопросы из Малахитовой шкатулки; попытаться “перевести” на современный язык старинные русские слова, характерные для Уральского региона; познакомиться с каменными богатствами Урала из кладовой Хозяйки, и, даже, побывать в роли Великого Полоза. Ребята, путешествуя по сказам, проявили ловкость, смекалку, знания. Узнали много интересного. Время прошло с пользой!