Готовимся к ЮБИЛЕЮ ШКОЛЫ

October 13, 2022

Сегодня в нашей школе в 5 «Б» и 9 «В» классах прошли классные часы, приуроченные к 90-летию нашей школы, на которых выступили приглашённые выпускники прошлых лет.

В 5 «Б» классе об истории МАОУ СОШ №1 с начала её создания, об учителях, о героях Великой Отечественной войны, о строительстве градообразующих предприятий нашего города, рассказывала и отвечала на вопросы Галина Николаевна Артемьева, выпускница 1967 года, Почетный гражданин г.Верхняя Пышма.

В 9 «В» классе рассказывал и отвечал на вопросы учеников, о своём школьном прошлом, высоких целях, реальности, окружающей всех нас, о жизни и о непростой, на данный момент, работе в качестве Главы г. Сысерть - Дмитрий Андреевич Нисковских, выпускник 1999 года.

Хотелось бы выразить огромную благодарность гостям за интересные и жизненные истории из прошлого и настоящего. Надеемся, что школьники учтут все наказы и советы гостей. С радостью ждём встречи с новыми приглашёнными выпускниками нашей школы.

А в нашей школе продолжаются встречи с выпускниками прошлых десятилетий, приуроченные к 90-летию МАОУ СОШ №1. И сегодня, на классном часе 7 “А” класса, был выпускник 1968 года, Кавалер Орденов Трудовой Славы 2-й и 3-й степени, Галаджев Ованес Кеворкович. В беседе с детьми, Ованес Кеворкович рассказал о своём детстве и учёбе в школе, тренировках на выносливость, об ответственности и воспитательных процессах со стороны тренера в лыжном спорте, о начале трудовой деятельности в Пышминском медеэлектролитном заводе (ПМЭЗ), о службе в рядах Вооружённых Сил Союза Советских Социалистических Республик в Германии. Ованес Кеворкович отвечал на вопросы детей и делился жизненным опытом перехода из одной школы в другую. Пожелал детям удачи, терпения, настойчивости в получении знаний и не останавливаться на достигнутом, а идти всё время вперёд

ФОТО