Награждение победителей регионального этапа конкурса чтецов

June 19, 2023

8 июня 2023 года в 15.00 часов в Екатеринбурге по адресу: ул. Карла Либкнехта 9А, в Центре «Педагогический технопарк «Кванториум» имени В. Г. Житомирского» Уральского государственного педагогического университета состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса чтецов памяти Народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Василия Семёновича Ланового «Пробуждая сердца».

Конкурс организован Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и является важным событием в сфере патриотического воспитания молодёжи. На конкурс было подано более 12 000 заявок. Победителями регионального этапа стали 16 человек.

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области, член комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма, член мандатной комиссии Екатерина Есина вручила дипломы победителям в номинации «Выразительное чтение наизусть произведений русских и советских классиков». Среди победителей была и ученица 9 «Г» класса МАОУ «СОШ № 1» г. Верхняя Пышма - Феофанова Виолетта.

От всей души благодарим Шешадскую Ларису Анатольевну, учителя русского языка и литературы, за привитую любовь к литературе!