Уральский государственный педагогический университет приглашает!

August 23, 2023

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный педагогический университет» (далее – УрГПУ) проводит дополнительный прием на обучение на бюджетные места по программам бакалавриата для поступающих на базе среднего общего и среднего профессионального образования.

В дополнительном приеме на бюджетные места могут принять участие поступающие вне зависимости от их участия в приемной кампании УрГПУ в основные сроки.

Во время дополнительного приема будут проведены: прием документов, вступительные испытания (для поступающих, у которых нет результатов единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), имеющих право сдавать экзамены в УрГПУ), прием оригиналов документов об образовании и издание приказов о зачислении.

С перечнем документов, необходимых для поступления, можно ознакомиться в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте УрГПУ в рубрике «Абитуриенту»/«Бакалавриат»/«Как подать документы».

Вступительные испытания.

Поступающие на базе среднего общего образования представляют результаты ЕГЭ по общеобразовательным предметам, включенным в перечень вступительных испытаний.

Поступающие из числа инвалидов, иностранных граждан и поступающих на места в пределах отдельной квоты имеют право сдавать вступительные испытания в УрГПУ.

Поступающие на базе среднего профессионального образования сдают вступительные испытания в УрГПУ в соответствии с расписанием вступительных испытаний.

Поступающие, сдавшие все необходимые вступительные испытания на основном этапе приема на обучение, поступают на основании имеющихся результатов (повторно вступительные испытания не проходят).

При возникновении вопросов об участии абитуриентов в дополнительном приеме просим обращаться в приемную комиссию УрГПУ: (343) 383-84-38, priem@uspu.ru.