Наши обучающиеся уже готовятся к новому сезону олимпиад!

September 1, 2023

С 17 по 24 августа 2023 г. при поддержке НБФ “Достойным-лучшее” обучающиеся нашей школы Ангелина Панаева, Ангелина Кригер, София Макарян прошли интенсив-подготовку к олимпиадам по химии на базе Межфакультетского научно-образовательноно центра МГУ в г. Пущино.

Впечатлениями делится Кригер Ангелина:

” Впечатления о поездке отличные , времяпровождение на базе проходило очень быстро. Я была под впечатлением на лекциях, все объясняли доступно. Практические работы были очень увлекательными, работали мы в группах по 4 человека, можно сказать, как сплочённая команда. В следующий раз обязательно приеду, ведь новые знания никогда не будут лишними)

Впечатлениями делится Ангелина Панаева:

“В коалиции в лагере на смене, посвященной химии, мне, действительно, очень понравилось. Каждый день нас кормили достаточно вкусным завтраком, а после у нас было немного времени, чтобы подготовиться к парам. На парах мы изучали олимпиадную химию и, хотя по началу было трудно, в итоге я смогла изучить много тем и научилась решать интересные задачи, связанные с органическими цепочками. Также мне понравились практические занятия каждый день, я, наконец-то, смогла увидеть в жизни те реакции, которые много раз прописывала в тетради. Мне очень повезло с отрядом, ведь все ребята были очень общительные, дружные, а также старательные, многие из них были на олимпиаде на региональном уровне. Эти ребята действительно замотивировали меня еще глубже начать изучать химию”