Всероссийский День трезвости

September 14, 2023

11 сентября 2023 г. в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому дню трезвости, в нашей школе прошли мероприятия, направленные на пропаганду ЗОЖ.

Целью проведения мероприятий являлось утверждение здорового образа жизни, содействие общественному движению трезвости, расширение информированности подрастающего поколения, о пагубном воздействии алкоголя.

Для учащихся начальной школы 2 - 4 классов при содействии ДК “Металлург” проведена тематическая игра ” Алкоголь умножаем в ноль” . В библиотеке школы была организована книжная выставка по ЗОЖ ” Секреты здоровья” .

Для обучающихся 8 - 11 классов в рамках уроков ОБЖ организованы просмотры видеороликов “Трезвость-норма жизни”, “Секреты манипуляций” целью которых - показать преимущество трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу и ответственность в противостоянии алкогольной зависимости. В рамках уроков физической культуры проведены мероприятия “Самый здоровый класс”, с привлечением педагогов - организаторов школы к утренним танцевальным зарядкам.

Проблемам злоупотребления алкоголя, его последствиям, а также производству и распространению контрафактной алкогольной продукции сейчас уделяется много внимания.

Разумный и осознанный выбор в пользу трезвого образа жизни является одной из основных задач, стоящих перед современным обществом. Пьянство не рождает пороков: оно их обнаруживает. Счастье не меняет нравов: оно их подчеркивает. Помните об этом! Берегите себя и своих детей от злостных привычек.