"Вечер Мудрости и Музыки"

October 4, 2023

2 октября 2023 г. ребята нашей школы совместно с учителями подготовили праздничный концерт “Вечер Мудрости и Музыки”

В этот прекрасный осенний денек в актовом зале школы чествовали людей, без которых невозможно было бы наше собственное существование. В нашей стране наряду со многими праздниками и памятными датами введен волнующий и прекрасный праздник - День пожилых людей. Но наш концерт был не о возрасте! Этот концерт для тех, кто является, по сути, столпами жизненного опыта и мудрости, на которых держится каждая семья. Это именно они являются хранителями очага каждого дома.

Еще до начала концерта всех пришедших гостей пригласили пообщаться за чашкой чая, а затем провели небольшую экскурсию в школьном музее. Гостей праздника приветствовала Мандрыгина Людмила Ивановна - директор школы. Свои творческие таланты для гостей открыли ребята из разных классов: они пели, танцевали современные танцы и балетные партии, читали стихи и прозу, исполняли классические музыкальные произведения на флейте и скрипке.

А еще для гостей была предоставлена уникальная возможность - окунуться в свои воспоминания и на мгновение вернуться в свое школьное пионерское детство, и помог им в этом Отряд барабанщиков “Первый ритм”.

Наши дорогие гости относятся к тому поколению, на долю которого выпало не мало испытаний, но они пронесли сквозь трудности жизни то, чего так не хватает современному поколению - надежды на лучшее. Именно они способны научить нас оптимизму и упорству.

Пусть же сердце не устанет мечтать и любить, пусть душа наполняется счастьем и отрадой, пусть, как можно чаще, случаются чудеса и теплые встречи с друзьями.

Не спешите стареть, не спешите!

Возраст мысленно свой зачеркните,

Полной грудью вы просто вздохните,

И представьте, что вам двадцать лет!

Он из искорок счастья, вы знайте,

Так любите, творите, дерзайте,

Песни пойте, стихи сочиняйте!

Возраст, он, ведь, не в паспорте, нет!

Фоторепортаж в альбоме от наших фоторкорров - Ванцевич Изабеллы и Поздиной Ксении https://vk.com/album-207632994_295709516

© 2024 МАОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов им.Б.С.Суворова». Все права защищены
Разработка сайта Ринат Валитов