Ученик - ученик

Ученик-ученик. Профилактические мероприятия

Представители Совета актива в рамках Всероссийских профилактических мероприятий провели классные часы по теме ” Нет жестокости и насилию, нет ненависти и вражде”. Доброта — это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление к бескорыстной помощи. На классных часах ребята обсудили с одноклассниками последствия травли, буллинга и сделали для себя выводы, организовали беседу на тему жестокости к животным, рассказали о памятниках, поставленных животным, посмотрели мультфильм о жестокости людей и обсудили, как этому противостоять, вместе с одноклассниками создали плакаты, сами организовали интервью по теме “Вражда”

Вот такие важные темы подняли ребята на своих классных часах. Спасибо за серьезное отношение к проблеме, за проявленную активность и самостоятельность

Ученик-ученику. Социальный ролик

В рамках акции “Нет ненависти и вражде” Совет старшеклассников приготовил видео-ролик по данной теме. Всё участники этого проекта хорошо потрудились, самостоятельно написав сценарий и отлично отыграв персонажей на сцене.

Ученик-ученик. Многообразие культур

В 9 “Д” классе ребята самостоятельно подготовили материал для «Разговоров о важном», где темой стало многообразие культур народов России, способность к диалогу с представителями других культур и мировоззрений. Выступили ребята, представившие свои национальные «корни»:

• Кохпецян Арсен - армянскую культуру;
  • Мирсаитов Александр - татарскую культуру;
  • Саитова Луиза- башкирскую культуру.

Одноклассники с большим вниманием и уважением смотрели и слушали подготовленные презентации и сообщения. На уроке ребята познакомились с государственными символами, узнали особенности национального костюма, музыки и музыкальных инструментов, даже познакомились с национальной кухней. В конце урока Арсен угостил всех сладкой чурчхелой! Было очень познавательно и интересно! Такие темы сближают и объединяют всех нас! Спасибо ребятам!!!

Ученик-ученик. Помощь в организации лагеря

Самым главным мероприятием последнего дня осенней лагерной смены был квест «В гостях у «Радуги». Старшеклассники были организаторами и ведущими на этапах квеста. Ребята начальной школы с радостью бегали по станциям и выполняли задания. Дети остались очень довольны! На лицах детей были неподдельные эмоции радости.

Ученик-ученик. День самоуправления

Самым ярким событием начала октября стал День самоуправления, организованный ребятами разных классов. Им предстояло выступить в роли учителей для ребят разных классов и возрастов: от начальной школы до 9-х, 10-х классов. Многие ребята уже не впервые пробуют себя в роли учителя. Для того, чтобы работа на уроке была организована достойно, всем ученикам-наставникам предстояло досконально продумать все этапы урока, организовать интересные формы взаимодействия на уроке. Все педагоги школы отметили, что День самоуправления прошел на высоком уровне.